Вступление в пайщики

Образец заявления № 1



Договор № _____________
об участии в хозяйственной деятельности

г. Нижний Новгород                                                           « __  » ___________  2015г.

       Потребительское общество  «БлагоДарение», именуемое в дальнейшем «Общество», в лице Председателя Экспертного Совета Самарина Алексея Анатольевича, действующего на основании доверенности №1/2015 от 20.04.2015г., с одной стороны, и ______________________________________________действующий (ая) на основании свободного волеизъявления, именуемый (ая) в дальнейшем «Пайщик»  с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Общие положения и основные понятия

1.1. Вступительный взнос — вносится пайщиком денежными средствами. Вступительный взнос в Общество для физических лиц составляет 80 рублей, для юридических лиц – 1 500 рублей. Вступительный взнос не входит в состав паевого фонда и не подлежит возврату при выходе пайщика из Общества.
1.2. Паевой взнос - имущественный взнос пайщика в паевой фонд потребительского общества деньгами, ценными бумагами, земельным участком или земельной долей, другим имуществом либо имущественными или иными правами, имеющими денежную оценку. Минимальный размер части паевого взноса, необходимой для членства в Обществе, составляет для физических лиц 20 рублей, для юридических лиц – 500 рублей.
1.3. Членский взнос - имущественный взнос пайщика потребительского общества на содержание и уставную деятельность потребительского общества деньгами, ценными бумагами, другим имуществом либо имущественными или иными правами, имеющими денежную оценку. К членским взносам относятся ежегодные, дополнительные, а также взносы, предусмотренные письменными соглашениями пайщиков с потребительским обществом.
1.4. Участие в хозяйственной деятельности потребительского общества - приобретение товаров в потребительском обществе, пользование услугами потребительского общества, поставки продукции и сырья потребительскому обществу, внесение паевых и членских взносов на содержание и ведение уставной деятельности потребительского общества и (или) иное участие в хозяйственных операциях в качестве потребителя или поставщика.

2. Предмет договора
  
2.1. Общество предоставляет Пайщику информацию, организует и совершает иные действия, направленные на получение Пайщиком и членами его семьи услуг, работ и товаров, действуя по поручению Пайщика и за счёт его денежных средств.
 Подробный перечень услуг, работ и товаров согласовывается сторонами в письменном виде и указывается в Приложениях к настоящему Договору, которые являются его неотъемлемой частью.
2.2. Пайщик  вносит паевые и членские взносы на содержание и ведение уставной деятельности Общества.

3. Порядок взаимодействия сторон

3.1. Согласно настоящему договору Общество обязуется совершить по поручению Пайщика организационные и иные действия от своего имени и/или от имени Пайщика, но в интересах и за счёт денежных средств  Пайщика.
В целях исполнения части 2 настоящего договора Пайщик уполномочивает, а Общество принимает на себя обязательства совершить следующие действия:
а) организовать и провести консультации со специалистами;
б) заключить от имени Общества необходимые договоры с третьими лицами на получение Пайщиком услуг, работ и товаров и заплатить стоимость предоставленных услуг, работ и товаров за счёт взносов Пайщика;
в) организовать заключение Пайщиком всех необходимых договоров с третьими лицами о поставке услуг, работ и товаров и заплатить стоимость предоставленных услуг, работ и товаров за счёт взносов Пайщика;
г) заключить от имени Пайщика необходимые договоры с третьими лицами на получение Пайщиком услуг, работ и товаров и заплатить стоимость предоставленных услуг, работ и товаров за счёт взносов Пайщика;
д) формировать из его паевого взноса целевые фонды Общества в счёт уменьшения его паевого взноса и по представлению Совета Общества по факту исполнения Обществом своих обязательств перед Пайщиком по условиям настоящего договора.
3.3. Полномочия Общества указанные в пункте 3.2 настоящего договора действуют исключительно в пределах подробного перечня услуг, работ и товаров, который согласовывается сторонами в письменном виде и указывается в Приложениях к настоящему договору, которые являются его неотъемлемой частью.
3.4. Полномочия Общества указанные в пункте 3.2 настоящего договора вступают в действие с момента заключения настоящего договора.
3.5. В случае отсутствия письменных неурегулированных разногласий Общества с Пайщиком, договор является бессрочным.

4. Права и обязанности Пайщика

4.1. В целях исполнения настоящего договора Пайщик вправе:
а) получать информацию о состоянии дел по настоящему договору;
б) вносить предложения и инициативы по улучшению взаимодействия сторон по выполнению условий настоящего договора;
в) прекратить представительство Общества от своего имени и по своему представлению по письменному уведомлению Общества, с момента получения Обществом такого уведомления;
г) осуществлять все права Пайщика, указанные в Уставе Общества.
4.2. Пайщик обязуется:
а) передавать Обществу взносы согласно Устава и условий дополнительных соглашений оформленных в виде Приложений к настоящему договору и являющимися его неотъемлемой частью;
б) при совпадении условий поставки Пайщику услуг, работ и товаров от третьих лиц с условиями Общества отдавать предпочтению Обществу;
в) незамедлительно информировать Общество обо всех изменениях, которые могут повлиять на исполнение настоящего договора;
г) не разглашать информацию, признаваемую Обществом конфиденциальной.

5. Права и обязанности Общества

5.1. В целях исполнения настоящего договора Общество вправе:
а) требовать от Пайщика своевременной передачи денежных средств;
б) требовать от Пайщика возмещения фактических убытков, причинённых Обществу прекращением представительства Общества от имени Пайщика;
в) использовать третьи стороны, которые исполняют обязательства Общества по настоящему договору надлежаще и в полном объёме.
г) исключить  Пайщика из состава Общества в случае несоблюдения  пункта 4.2 настоящего договора
5.2. Общество обязано:
а) добросовестно исполнять настоящий договор;
б) своевременно информировать Пайщика о ходе исполнения настоящего
договора, а также незамедлительно информировать его обо всех изменениях,
которые могут повлиять на исполнение настоящего договора;
в) не разглашать информацию, признаваемую Пайщиком конфиденциальной.

6. Ответственность сторон

6.1. Стороны несут ответственность за невыполнение или ненадлежащее
исполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с
действующим гражданским законодательством РФ.
6.2. В случае досрочного расторжения настоящего договора или неисполнения
Обществом своих обязательств, Пайщику возвращаются внесённый им
паевой взнос за вычетом произведённых Обществом документально подтверждённых затрат на предоставленные услуги, работы и товары.
6.3. При несоблюдении сроков оплаты по договору,  Пайщик оплачивает дополнительный членский взнос из расчёта 3%  в месяц с недовнесённой суммы.

7. Особые условия

7.1. В случае изменения платы за получение услуг, работ и товаров от организаций – поставщиков, Пайщику дополнительно назначаются взносы в Общество для покрытия  фактической разницы стоимости получения Пайщиком услуг, работ и товаров, указанных в Приложениях к настоящему Договору, возникшей вследствие независящего от Общества изменения оплаты услуг, работ и товаров, стоимость которых превышает размер первоначального взноса.
7.2. Пайщик, владеющий на праве собственности имуществом, владеет, пользуется и распоряжается принадлежащим ему имуществом на праве собственности без ограничений со стороны третьих лиц, в том числе и Общества.
7.3. В случае изменения условий получения услуг, работ и товаров, действовавших на момент заключения договора, стороны консультируются друг с другом, принимают меры для урегулирования возникших вопросов  и оформляют совместное решение дополнительным соглашением.
Настоящий договор составлен в двух экземплярах и хранится у каждой из сторон.

                                      Адреса и  банковские реквизиты сторон:
Потребительское общество  «БлагоДарение»:
Юридический адрес:603000, Нижний Новгород, ул. Максима Горького д.65Б
Фактический адрес:603006, Нижний Новгород, ул.  Ванеева д.1А  тел.8(831)428-91-63
ОГРН / ИНН   1155260005009 / 5260408150
Р/С 40701810242000000015  Дополнительный офис № 9042/0110  Сбербанка России ОАО
Кор/С 30101810900000000603      БИК 042202603

Пайщик:
Паспорт: сер______№______________выдан_____________________________________
_______________________________________________________________________
Адрес: _____________________________________________________________________
Телефон: ______________________
                                                     
                                                      Подписи сторон
   ОБЩЕСТВО  
                                                                                                       
 Председатель Экспертного Совета           _________  Самарин А.А.                                             

     ПАЙЩИК
                      ______________________________________________________



ПРИЛОЖЕНИЕ №1

к Договору№____ об участии в хозяйственной деятельности
от «___» _________ 2015г.
СОГЛАШЕНИЕ СТОРОН

Настоящим Соглашением Потребительское Общество «БлагоДарение» и Пайщик ________________________________________________________ установили Перечень желаемого участия пайщика в хозяйственной деятельности Общества.
1.Участие и пользование Пайщика интернет-порталом «БлагоДарение»
    Интернет-портал «БлагоДарение» предоставляет различные интернет-сервисы, в рамках этого проекта, для максимального удовлетворения социальных, материальных и духовных потребностей пайщиков общества (интернет-маркет, функции поиска, электронная почта, лента новостей, развлечения и т.д.). 
      Пайщик общества получает доходы от работы интернет ресурса в размере — 0,0004%  от общего дохода интернет портала.
2.Участие в программе  «Социального Обеспечения и Социальной Защиты»
Пайщик изъявивший желание участвовать в   программе «Социального Обеспечения и Социальной Защиты» обращается в общество с заявлением об участии в целевой программе общества. Размер минимального годового взноса в программу 6000 (шесть тысяч) рублей, размер максимального взноса не ограничен.
Целью программы является максимальное удовлетворение экономического развития и социальных потребностей пайщика.
Пайщик общества имеющий программу «Социального Обеспечения и Социальной Защиты» получает доходы от работы интернет ресурса в размере — 0,004%  от общего дохода интернет портала, а так же как  партнёр -  0,00002% от общего дохода интернет портала, как пайщик общества — 0,0004% от общего дохода интернет портала.

3.Участие в программе «Социальное Инвестирование»
Пайщик изъявивший желание участвовать в качестве пайщика-инвестора в  программе «Социальное Инвестирование»  обращается в общество с заявлением об участии в целевой программе Социальное Инвестирование общества. Стоимость одного пая составляет 1 500 (одна тысяча пятьсот) рублей, количество паёв не ограничено.
Пайщик-инвестор получает доходы от работы интернет ресурса: как  партнёр -  0,00002% от общего дохода интернет портала, как пайщик общества — 0,0004% от общего дохода интернет портала, как пайщик-инвестор общества имеющий программу «Социальное Инвестирование» — 0,004% на 1 пай (1500 руб.)  от общего дохода интернет портала. 
                                                      Подписи сторон
   ОБЩЕСТВО                                                                                                          
Председатель Экспертного Совета              _____  Самарин А.А.                                             

     ПАЙЩИК
                      ______________________________________________________


ПРИЛОЖЕНИЕ №3
к Договору №______________ от «___» _________ 2015г.
Соглашение об участии в программе  «Социальное Инвестирование»

г. Нижний Новгород                                   « ___ » ___________  2015г.

   Потребительское общество  «БлагоДарение», именуемое в дальнейшем «Общество», в лице  Председателя  Экспертного Совета Самарина Алексея Анатольевича, действующего на основании доверенности №1/2015 от 20.04.2015г, с одной стороны, и______________________________________________, действующий (ая) на основании свободного волеизъявления, именуемый(ая) в дальнейшем «Пайщик- инвестор»  с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1.Социальное инвестирование в Потребительском обществе «БлагоДарение» – это вклад в развитие интернет ресурса «БлагоДарение», обеспечивающий социальную, экономическую и духовную потребность, для повышения благосостояния, качества и уровня жизни пайщиков-инвесторов и их семей, путём  обеспечения их работами товарами и услугами наивысшего качества с наименьшими затратами.
 2.«Пайщик- инвестор» имеет право;
Максимального доступа в использовании Интернет ресурса «БлагоДарение»
Получение прибыли пропорционально количеству паёв.
Получение материальной помощи пайщиком;
 3.Форма оплаты производится;  
1) Путём внесения наличных денежных средств в кассу Общества с оформлением квитанции к приходно-кассовому ордеру.
2) Путём перечисления безналичных денежных средств на расчётный счёт Общества. Соглашение подписывается с момента поступления  денежных средств на расчётный счёт.
4. Пайщик инвестирует в программу общества «Социальное Инвестирование» путём оплаты членского целевого взноса в размере ____________________
( _______________________________________________) рублей, что соответствует ________(___________________________________________) инвестиционным паям.
5. Учёт инвестиционных паёв владельцев программы «Социальное Инвестирование» ведётся Обществом, в реестре владельцев паёв. 
6. Срок действия соглашения — безсрочный.

                 Подписи сторон
   ОБЩЕСТВО                                                                                                        

Председатель Экспертного Совета        _______________  Самарин А.А.                                             

     ПАЙЩИК
                      ______________________________________________________

Если Вам понравилось наше общество передайте друзьям и приглашайте их 


Комментариев нет:

Отправить комментарий